Запчасти для стиральных машин. Как подобрать запчасти для стиральной машины

Без стиральной машины уже не обойтись ни одной хозяйке. Сегодня мы расскажем как правильно заказывать запчасти для стиральной машины.

В 70% случаях обращающиеся к нам клиенты, к сожалению, не знают, какая именно запчасть для стиральной машины им необходима. Ведь тех же помп (они же насосы) для стиральных машин 5 разновидностей, а то и 10, если учитывать самые редкие и раритетные экземпляры. Про подшипники и сальники для стиральных машин, вообще говорить не приходится.

Нашей основной миссией является помочь клиенту подобрать ту или иную запчасть для стиральной машины, так чтобы подошла на все 100%!

Стиральная машина, если ее просветить рентгеновскими лучами или взорвать динамитом (мы не призываем к стиральному экстремизму, так что, лучше не стоит), выглядит примерно так:


Из картинки видно, что стиральная машина состоит из нескольких десятков деталей. При этом у разных производителей стиральных машин в продуктовой линейки около 40-50 моделей, в которых устанавливаются абсолютно разные наборы запчастей.

Для того, чтобы было проще и быстрее подобрать ту или иную запчасть для стиральной машины, необходимо знать ее модель и серийный номер. Вся эта информация указывается на шильдиках.

У разных производителей стиральных машин шильды (или шильдики) имеют различный вид, но информацию содержат одну и ту же – серийный номер, модель, индустриальный или продуктовый код.

Рассмотрим расшифровку и расположение шильдиков на конкретных примерах самых популярных брендов СМА:

На стиральных машинках Merloni (Indesit, Ariston, Hotpoint-Ariston) шильдик расположен под загрузочным люком и имеют такой вид


На стиральных машинках корейских брендов, таких как: Samsung, LG. Шильдик можно отыскать на самом корпусе стиральной машинки. В случае со стиральными машинами Samsung, LG он расположен на задней стенке и под загрузочным люком . И выглядит примерно так:



Как можно заметить – на информационных табличках-шильдиках вся информация о родословной стиральной машины представлена в исчерпывающем виде. По этим данным подобранные запчасти для любого узла стиральной машины на все 146% подойдут именно на Ваш стиральную машину.